[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » One World онлайн игра » Делимся опытом » развитие для новичков (Как я был нубом)
развитие для новичков
ilnar86Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Понять и разобраться что есть в Городе
2) Разобраться в умения
3) Как прокачаться(юнитов и опыт)
4) где и от куда берутся веши и уники и как их купить у других игроков
5) качаться играть и развиваться ....... и т.д.
 
ilnar86Дата: Пятница, 20.07.2012, 14:04 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Понять и разобраться, что есть в Городе.



Пояс – предметы, которыми пользуемся в бою
Сумка – предметы, которые можно с собой носить по карте
Очки клана – пока не работает
Песок времени - нужен для того чтоб ускорить изучения умения или работу зданий на базе
Кристаллы – так скажем влитые реальные деньги
Зеленые меценатские монетки – одна из игровых валют, которые получаешь в результате оплаты кому-нибудь своими кристаллами, падает 10% от оплаченного счета.
Золотые – 1 золотой = 100 серебреным, 1 серебряный = 100 медикам, эта валюта падает за все подряд на карте.
Страж теней – просто так картинка и не больше пока
Боевая арена – можно вступать в бой один на один (дают пвп очки + опыт) опыт для уровня игрока за которые дают подарки http://www.owonline.info/index/urovni/0-66, два на два, три на три
Дают опыт для игрового звания за который можно получать и подарки
http://www.owonline.info/index/zvanija/0-65
Банк – предназначен для хранения игровых вещей
Карта мира – это игровое пространства где происходят все действия, также имеются подземелья(Данжи).
Рынок наемников – можно покупать юнитов (но очень дорого дешевле купить у игроков но это далее)
Алтарь – Предназначен для прокачки юнитов свитками усиления
Бюро находок – сюда падают предметы которые не попадают в сумку, когда она забита(только важные предметы квестовые, и с алтаря на базе при отмене сжигания). Не забываем предметы в бюро хранятся 2, потом изчезают.
База игрока – отстраивается база, для крафта предметов, шмота, квестовых придметов, призыва предметов с аукциона, расшифровка кладов, и многое другое с развитием все поймете для чего и как.


Изучение умений – Будет описано ниже
Управление героем – одеваем героя шмотом, Бижутерией(Бижа), оружие, меняем ставим юнитов которыми будем участвовать в боях, по мери их приобретения и изучением умений на те вещи что хотим одеть.
Сообщения – информируют о всем, нужным и не нужным)))
Аккаунт – возможность приобретения серебреного и золотого аккаунт за реальные деньги, расширяет возможности в игре
Рейтинг – информация какое место занимаешь в ПВП рейтинге и ПВЕ рейтинге среди всех игроков игры
Прокачка уровня и звания – просматриваем сколько у нас опыта на уровне и какие подарки на этом уровне мы получаем

Вроде разобрались вкратце разобрались что есть в городе.

2) Разбираемся в умениях

Чтоб играть и нормально развивать, нужно понять для чего нужны умения и как они работают.
http://www.owonline.info/index/umenija/0-155



Выходим на общею карту игры и берем начальный квест


По квесту будет задания выучить умения и сходить в разные места, сразу разбираемся какая умелка нужна и для чего, советую учить сразу на 100% все нужные уменя, так как это на прямую зависит от того для чего вы ее учите, если к примеру бить любой домик то выпадения уника(http://www.owonline.info/index/uniki_gde_vzjat/0-10) зависит насколько у вас изучено умение не смотря на требованиях в описаниях домика барахло и юнит рандом(то есть как повезет). еще советую сразу выучить умения на юнитов которые собираемся бить вокруг замка и в домиках гарги, скелета, потому что если у вас выучена умелка на юнита на которого нападаете то у вас на него и атака больше и он вас бьет слабее.

3) Как прокачаться(юнитов и опыт)

Как прокачать юнитов для того чтобы бить домики или вообще поднять опыт, просто ходить по карте и искать все новые территории куда мы можем пройти и постепенно стремимся эту территорию расширить, когда мы поняли что мы в начале не куда идти то и не можем, на этом этапе надо прокачиваю юнитов на следующие грейды(http://www.owonline.info/index/junity_e/0-87) , но сперва хочу сказать что начальные юниты которые даются самые оптимальные для хождения по карте и бить домики(+ 2 юнита дается по начальному квесту, кабан, гном-стрелок у светлых и гарга, скелет-лучник у темных),. если только стрелков поменять и то в начале игры не вижу в этом смысла, как для светлых, так и для темных, потомучто дп ПВП – боев нам еще далеко, а для карты эти юниты хорошие. По начальному квесту вы зайдете в первое свое подземелье (Данж) его название Нубо Данж (НД)



в правом нижнем углу есть склеп бейте его по возможности каждый день так как с него падает пыль нужная для ремонта вашей и юнитов



на первое время эта пыль не пригодится для себя, но в игре это один из ходовых товаров, который можно выменять на что то для вас нужное(юнитов, бижа и т.д.), цена конечно договорная.
Но до домиков нам надо еще и прокачаться, а то смотрим все ходят и бьют домики а мы и мобов вокруг замка бьем с трудом.
На карте можно получить Холявиных юнитов по разу каждого в три месяца Скелет Е грейда(O7), Гарка Ф грейда(Л8), Кабан Ф грейда(Г5), смотрим на этой карте координаты http://www.owonline.info/map/obshaya.html есть не много но думаю найдутся играки которые готовы будут туда сводить нуба, так как дойти довольно трудновато. Но не в коем случае не вливаем реала и не покупаем юнитов в магазине, так как там вообше юниты по космическим ценам, и как выше сказал, лучше выбиваем пыль в НД и меняемся.
Так мы разобрались что умки надо учить на 100%, юниты по желанию и каким образом можно их получить(выменять на пыль и НД ).

Переходим к прокачиванию

Я кочался в начале в Б7, так как для наших юнитов и начальных умениях вроде это оптимальные мобы на мой взгляд, или ищем своих мобов как это сделать находим мобов за которого больше всего дают опыта и бьем их все время, занятие конечно не для слабонервных но это только по началу, потом все становится довольно понятно что, чем меньше одето шмота и меньшим количеством юнитов в войске бьем мобов больше по каличеству то опыта дают больше, но не все мобы одинаковы, на карте есть мобы в описаниях они одинаковы но когда нападаешь разные, таким образом надо искать слабых мобов и эта работа давно сделана всех наверно слабых мобов уже нашли, одно из мест это по карте координат Д1, там качаются многие игроки игры, но что бы там качаться надо сперва вокруг замка набить войско себе 5Д юнитов и выучить умения на мобов С, а это опять время и не мало, но за то потом сможем бегать по домиком по мери изучения умений на них.

4) где и от куда берутся веши и уники и как их купить у других игроков

Веши в этой игре можно добыть несколькими путями:

- покупать в магазине – Очень дорого не советую этого делать вообще, до тех пор пока не научимся копать клады Б а это еще очень далеко

- покупать у игроков – покупаем веши и бижу, у тех кто давно играет у многих на складах набралось разных вещей и они их меняют, на пыль что говорилась выше и ресы и конечно другие предметы, но у нас пока не чего нету кроме этого. Одно из ценных на сегодняшний день это руда добытая из шахты на самом маленьком грейде(самородок серебра) http://www.owonline.info/index/shakhta/0-47
Так что в отстройке базы наверно одно из первых строим шахту Ф лвл, для то го чтоб у нас расширилось предложения для торговли. Один из ходовых товаров игре это Сердца минотавра, это тоже должно стоять в первой очереди нашего достижения в игре, так как за них можно купить практически все цена только в количестве.

- выбивать из домиков – из домиков тоже падают веши, свитки, и прочая ерунда но как нубу, это все нужное, подает довольно часто но это как повезет.

куда сперва идти

Первые домики которые мы учимся бить это гарга у замка(Б8,В8), яма (В3) и домик скелетов (П9,Л3,П6) который сам по себе слабый но сильнее гарги и находится и очень далеко и туда водить не кто не будет если только редко так что ищем кто отведет самостоятельно думаю найдете, я когда был нубом ходил в СД (Скелета Данж Б3) http://owonline.info/map/SD.html


бить дом скелета где мне упал мой первый юнит Скелет, это еще один из данжов в котором слабые мобы и подсилу нубам но не сразу, у меня ушло не много времени чтоб туда дойти самому.
В данной игре восномном все Данжи это опасная территория, то есть при нападение игроков с другой расы, после боя проигравший игрок появляется в замке и что было в сумке и на поясе остаются в трупе, так что выигравший игрок получает все что было у проигравшего, таким образом при выходе на опасную территорию не чего ценного и важного в сумку не кладем оставляем все в замке на базе.

Следующий данж это ВД(Вуду данж) http://www.owonline.info/map/Vudu.jpg


в который мы можем попасть на томже уровни развитии что и в СД, в ВД есть 2 квеста, по завершению из одного дают Минотавра Е(квест на доспехи война), по второму квесту(Наследие древних воинов) крупицы опыта и искры(советую не проходить этот квест толку не какого и крыпы и искр дают сказачно мало) но если интересно то конечно тоже проходим. Чтоб эти квесты пройти придется потрудиться и прокачать еще посильнее. Также в ВД есть 2 домика гарги которые тоже слабые и с них падают но не всегда постоянные свитки усиления 73%(но это отдельная история).
ГД(Гномов Данж) http://owonline.info/map/GD.html


тоже можем сюда попасть немного прокачавшись, но дойти самим наверно пока будет очень трудно и надо будет когонить прость, но в ГД только 1 квест и этот лудше не выполнять так как за него дают 7 свитков усиления временных и при этом забирают 1 золотой, опять же это очень дорого, но если интересно то вперед.

Все остальные данжи чтоб попасть и там ходить надо уже будет серьезно прокачаться.

Теперь у юнитов и игровых предметов есть такое понятие как Прочность(предметы)


и Жизниная сила(Юниты)


этот параметр всегда уменьшается после кажного боя, Жизниная сила(ЖС) у юнита уменьшается на 10 если он остался живой после боя и на 20 если он в бою умирает, с просностью немного посложнее но кратко уменьшается на 10 после каждого боя, при починки предметов их максимальная прочность всегда уменьшается на 25%, таким образом сперва стираем предметы до максимума потом чиним но в конце концов будет значение 0/0, с юнитом такая же история но его можно реаркарнировать (вернуть изначальное максимальное количество ЖС), делается это на базе но до этого еще далеко и есть особенности для реаркарнации, чтоб реаркарнировать юнита он должен хотябы перейти на один грей выше изначального, и нужен еще один юнит абсолютно новый и не участвовавший не в одном баю, для того чтоб оживить нашего с опытом, на первых Этапах лучше попросить игроков у кого есть алтарь соответствующий чтоб реаркарнировали, это может быть платно а также и бесплатно смотря как искать будете.

Камею Д и Череп кароля Е первые уники необходимые для постройки базы, череп можно выбить самому, а Камею Д, можно купить за шипы, что падают с домика гарги, за пыль что падает с склепа в НД, и ресы которые падают с мобов(но чтобы падали ресы надо выучить 2 умения это сбор трофеев и обвалка туши соответствующего грейда как и мобы). Вторым и третим советую отстраивать Шахту(дает на сегодняшний день ценные ресурсы) и Таверну(Можно копать клады которые дают игравые деньги шмот и ресы, но карты чтоб получить надо потрудиться).

Ну думаю на этом в игре разберетесь что ценное и будете делать свой путь развития дальше, так как можно стать торговцем, мирным игроком всегда сам по себе где ни будь лазаешь, постоянно бить игроков с другой расы навбивать ПВП, или все времи быть на каче.

Надеюсь информация будет полезной.
 
АришкаДата: Пятница, 20.07.2012, 14:55 | Сообщение # 3
Баронесса
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Отличное описание. Думаю многие новички Вас еще не раз отблагодарят. Спасибо!

Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.
 
pro)(gamerДата: Пятница, 20.07.2012, 17:20 | Сообщение # 4
Форумный Бот
Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Это серьезная предъява на победу в конкурсе журналист:)
 
Dark_CardinalДата: Пятница, 20.07.2012, 18:05 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
мда, не плохо раскидал то чему я учился пол года dry
 
pro)(gamerДата: Пятница, 20.07.2012, 21:56 | Сообщение # 6
Форумный Бот
Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dark_Cardinal)
мда, не плохо раскидал то чему я учился пол года

я быстрее научился tongue
 
Dark_CardinalДата: Пятница, 20.07.2012, 22:05 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pro)(gamer)
я быстрее научился

ну дык я и постарше буду 1tooth
 
pro)(gamerДата: Пятница, 20.07.2012, 22:31 | Сообщение # 8
Форумный Бот
Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dark_Cardinal)
ну дык я и постарше буду

дык тем более, опыта больше там smile
 
Dark_CardinalДата: Пятница, 20.07.2012, 23:34 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
прям так и хочется завести мульта и пробежаться по этому мануалу =)))
 
АришкаДата: Пятница, 20.07.2012, 23:40 | Сообщение # 10
Баронесса
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ilnar86)
этот параметр всегда уменьшается после кажного боя, Жизниная сила(ЖС) у юнита уменьшается на 10 если он остался живой после боя и на 20 если он в бою умирает, с просностью немного посложнее но кратко уменьшается на 10 после каждого боя,


внесу немного ясности, надеюсь автор меня простит) на самом деле расход ЖС и прочности, не зависимо от вида боя ПВЕ или ПВП происходит по следующей формуле:
если Вы выиграли бой:

10 х сложность боя
пример:
сложность боя = 1
тогда шмот сотрется на 10 единиц, а юниты сотрутся на 10 единиц (те кто остался живой в бою) и на 15 единиц (те кто умер в бою)
убитые юниты даже при выигрыше теряют ЖС по формуле 15 х на сложность боя

если же Вы проиграли бой, то ЖС и прочность рассчитывается по формуле:
15 х на сложность боя

эти данные были актуальны в течении всей игры и проверялись мной последний раз месяцев 5-6 назад. Если это не так, заранее прошу простить))


Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.
 
pro)(gamerДата: Пятница, 20.07.2012, 23:42 | Сообщение # 11
Форумный Бот
Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Dark_Cardinal, нее, не надо smile
 
Dark_CardinalДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:49 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
pro)(gamer, ну ладно не буду =) почему нет камментов новичков здесь?
 
pro)(gamerДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:03 | Сообщение # 13
Форумный Бот
Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Dark_Cardinal, и не надо))
новички явно не Львы по знаку зодиака wink
 
Dark_CardinalДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:06 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
pro)(gamer, biggrin да хоть кто нибудь бы уже
 
pro)(gamerДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:13 | Сообщение # 15
Форумный Бот
Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Dark_Cardinal, ага, никто надолго не задерживается блин
 
Dark_CardinalДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:42 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
pro)(gamer, фанат снова появился. я надеюсь с ним еще пофлудим =)
 
pro)(gamerДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:00 | Сообщение # 17
Форумный Бот
Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Dark_Cardinal, неплохо пофлудили, смотрю без меня))
 
sorkoДата: Пятница, 27.07.2012, 09:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
круто
 
pro)(gamerДата: Пятница, 27.07.2012, 12:08 | Сообщение # 19
Форумный Бот
Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
sorko, ты первый новичок наверно, который увидел описание smile
 
Djek_SulyДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:41 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Автору респект. Так держать smile
 
pro)(gamerДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:43 | Сообщение # 21
Форумный Бот
Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Djek_Suly, это потенциальный победитель, наверно
 
Fanat@@@Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:17 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Djek_Suly, присоединяюсь )+1
 
pro)(gamerДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:19 | Сообщение # 23
Форумный Бот
Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Fanat@@@, agree и здесь ты))
 
Форум » One World онлайн игра » Делимся опытом » развитие для новичков (Как я был нубом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz